История МБОУ Одинцовской СОШ №16

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 16 открыто в 2005 году.

Директор школы – Леденева Ольга Юрьевна, Почетный работник образования Российской Федерации, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской федерации, медалями «В память 850 – летия Москвы», «За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района», директор высшей квалификационной категории.

Проектная мощность школы рассчитана на 550 обучающихся, 22 класса- комплекта.

В 2019/20 учебном году на 1 сентября в 33 классах обучаются 1009 человек. Во вторую смену обучается 5 классов. Обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования ведется на русском языке.

В школе работает профессиональный, творческий коллектив учителей – единомышленников – 51 педагог, среди которых высшую квалификационную категорию имеют 30% учителей, первую квалификационную категорию- 38% учителей.

В 2012, 2013, 2014 годах школа являлась федеральной экспериментальной площадкой по теме «Экспериментальная апробация УМК по физике под редакцией О.Ф. Кабардиной», в 2014-2015 учебном году школа являлась региональной экспериментальной площадкой «Апробация образовательного предмета «Технология» в соответствии с требованиями к результатам освоения ООП»

По результатам единого государственного экзамена в 2019 году все обучающиеся школы по обязательным предметам и предметам по выбору преодолели минимальный порог.

Обучающиеся школы являются активными участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и различных учебных конкурсов.

Динамично развивается научно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся и педагогов в рамках Муниципального научного общества обучающихся «ЛУЧ».

Школьные спортивные команды по спортивному ориентированию представляла район на областных соревнованиях.

В МБОУ в  были созданы 11 детских творческих объединений по интересам для различных возрастных категорий детей: 7 МБОУ и 4 в рамках сетевого взаимодействия.

Учащиеся школы в 2018/19 уч.году становились призерами и лауреатами творческих конкурсов - художественной самодеятельности на противопожарную тематику.

Основным ядром воспитательной системы является патриотическое воспитание.

В школе с 2011 года работает музей «Непокоренные», посвященный детям – узникам концентрационных лагерей, а в мае 2015 года на территории школы был открыт памятник, который явился воплощением детского проекта в жизнь и исполнением мечты ветеранов Великой Отечественной войны.

Действующий Устав:
перейти в раздел "Документы"

Прием посетителей:

Администрация школы:
Руководство.

Педагогический состав:
Педагогический (научно-педагогический) состав

Школа предоставляет электронные услуги, подробнее: