Родительский контроль за школьным питанием

Родительский контроль за школьным питанием 6 Февраля 2020
Проект «Родительский контроль Школьного питания»

5 февраля 2020 года в школе стартовал «Родительский контроль качества питания в школьной столовой», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах.

«Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно" - министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Телефон «Родительский контроль школьного питания» 8(915)074-29-23

Каждый может внести свои предложения, пожелания, замечания, написав нам по телефону 89150742923

Желающие посетить школьную столовую могут предварительно записаться по телефону 8(495)589-32-09 или написав на школьную почту: school-trehgorka@yandex.ru, также можно оставить заявку в Инстаграме: @olgaledenyova. Посещения столовой - только по предварительному согласованию с администрацией с понедельника по пятницу:

Завтрак 10.25

Обед 12.25

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество (при наличии), класс, дату и время посещения. Для прохода в школу при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

РОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

• Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.
  • Отвлекать обучающихся от приема пищи.
  • Препятствовать работе персонала школы и поставщика продуктов питания.
  • Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО!

• Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.
  • За счет собственных средств приобрести любое блюдо из представленного ассортимента.
  • Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.

Совместная работа школы и семьи позволит школе достигнуть следующих результатов:

• обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
  • гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд;предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
  • пропаганда принципов полноценного и здорового питания;модернизация школьных пищеблоков в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, современных технологий;
  • оказывать социальную поддержку отдельным категориям обучающихся.