ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА. Домашний Разговор о здоровье и правильном питании

Проект «Родительский контроль Школьного питания»

5 февраля 2020 года в школе стартовал «Родительский контроль качества питания в школьной столовой», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах.

«Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно" - министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Каждый может внести свои предложения, пожелания, замечания, написав нам по телефону 89150742923

Желающие посетить школьную столовую могут предварительно записаться по телефону 8(495)589-32-09 или написав на школьную почту: school-trehgorka@yandex.ru. Посещения столовой - только по предварительному согласованию с администрацией с понедельника по пятницу:

Завтрак 10.25

Обед 12.25

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество (при наличии), класс, дату и время посещения. Для прохода в школу при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

РОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

• Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.
  • Отвлекать обучающихся от приема пищи.
  • Препятствовать работе персонала школы и поставщика продуктов питания.
  • Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО!

• Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.
  • За счет собственных средств приобрести любое блюдо из представленного ассортимента.
  • Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.

Совместная работа школы и семьи позволит школе достигнуть следующих результатов:

• обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
  • гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд;предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
  • пропаганда принципов полноценного и здорового питания;модернизация школьных пищеблоков в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, современных технологий;
  • оказывать социальную поддержку отдельным категориям обучающихся.
Проверка пищеблока и пищевых продуктов на складе
Мониторинг качества организации питания
Программа. Развитие системы организации школьного питания в МБОУ Одинцовской СОШ №16 на2019 - 2024 гг.
Приказ №266 от 29.08.2019 "О назначении ответственного за питание"
Приказ №244 от 20.08.2018г. "О создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в 2018-2019 учебный год"
Приказ №243 от 20.08.2018г. "О создании бракеражной комиссии на 2018-2019учебный год"
Приказ №243 от 29.08.2017г. «О назначении ответственного за питание детей»Приказ от 21.08.2017г. №238 «О создании бракеражной комиссии на 2017-2018учебный год»Приказ №238 от 21.08.2017г. «О создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в 2017-2018 учебный год»
В нашей школе организована превосходная большая, светлая, уютная столовая.
Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса.
Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Примерное десятидневное меню для 7 - 11 лет
примерное десятидневное меню для 12 -17 лет
ВСЕ здоровьесберегающие технологии на нашем сайте

ПИТАНИЕ 2012г.