Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 16 осуществляет образовательную деятельность по программам: начальное, основное, среднее (полное) общее образование, а также по дополнительным образовательным программам следующих направлений: социально-гуманитарного, интеллектуально-познавательного, естественнонаучного, физкультурно-спортивного, художественно-эстетического, информационно-технологического.

Образовательное учреждение является юридическим лицом. Учредитель – муниципальное образование "Одинцовский городской округ Московской области". Первый Устав утвержден Управлением образования администрации Одинцовского района приказом от 27 сентября 2005г. № 873 и зарегистрирован в Инспекции ФНС России по г. Одинцово 30 сентября 2005г. за ОГРН 1055006346295. 11 ноября 2005 года состоялось торжественное открытие школы.

Действующий Устав МБОУ Одинцовской СОШ №16: Устав школы и др.документы.

Муниципальное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 16 располагается в 4-х этажном здании общей площадью 6630,5 кв.м. В здании располагаются: 23 предметных кабинета, 2 компьютерных класса на 30 ученических мест, 4 лингафонных кабинета, библиотека с читальным залом, кабинет кулинарии, кабинет технологии для девочек, слесарная и столярная мастерские.

В школе два спортивных зала (279,7; 138 кв. м), актовый зал на 250 мест, столовая на 200 мест, медицинский кабинет, кабинет стоматолога, кабинет психолога, кабинет логопеда, кабинеты для к работы кружков, конференц-зал, малый актовый зал.

На территории школы расположен стадион, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для отдыха. В учебных кабинетах рабочее место учителя оборудовано компьютером, принтером, сканером, телевизором, видеомагнитофоном, имеется методическая литература, учебно-наглядные пособия и технические средства обучения.

Библиотека имеет: художественный и учебный фонд, составляющий 1200 экз. учебной литературы, 6000 экз – художественной ; видеотеку - 147 видиокассет; медиатеку – 88 СD дисков. Оборудование учебных помещений обеспечивает возможность реализации всех заявленных образовательных программ. Проектная численность обучающихся составляет 550 человек .

На 30.04.2007г. в школе-новостройке обучалось 373 человека. На сегодняшний день обучается около 1010 учащихся.

Первые работники нашей школы - можно посмотреть, скачав документ: "Первые работники"Ledeneva. Возглавляет педагогический коллектив директор школы Ольга Юрьевна Леденева .

Ольга Юрьевна Леденева окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина в 1985 году по специальности учитель химии. С 1985 года работала в Одинцовской средней школе №8, с 1987 года в Одинцовском лицее № 6 учителем химии. В 1995, 1996 и 2000 годах Ольга Юрьевна удостаивалась звания Соросовский учитель. С 1994 года работу учителя совмещала с должностью заместителя директора лицея по научно - методической работе. В 2005 году назначена директором МОУ Одинцовской средней общеобразовательной школы № 16. За время работы награждена: Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный работник образования Российской Федерации», медалью «В память 850-летия Москвы».

МБОУ Одинцовская СОШ №16 является участником проекта "Наука в Подмосковье"